Pneumatici gomme invernali Dunlop Winter Sport 5 225/40 R19 93W XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Dunlop Winter Sport 5 225/45 R19 96V XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,00 €
Spedizione gratuita

Dunlop Winter Sport 5 225/40 R19 93W XL

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
262,11 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE DUNLOP WINTER SPORT 5 XL 225 40 R 19 93 W

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
560,75 €
Spedizione gratuita

225/40 R19 93 W DUNLOP - Winter Sport 5

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
812,46 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali DUNLOP WINTER SPORT 5 XL MFS 225/40R19 93 W Gomme Nuov

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
971,99 €
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali Dunlop Winter Sport 5 225/40 R19 93W XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: RF / Codice data di produzione DOT: 2021 / Profondità del battistrada: 8 mm / Upc: 4038526072573 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 19048450902 / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 4038526072573 / Quantità: 1 / EAN: 4038526072573 / Marca: Dunlop / Diametro complessivo: 40,5 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 93 / Numero di registrazione EPREL: 789081
190,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65R16 98H 3PMSF
73,95 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R17 95V XL
51,41 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Kleber Krisalp HP3 225/50R18 99V XL BSW M+S 3PMSF
135,42 €
14 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Minerva Frostrack UHP 225/55R18 98V
68,05 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita