Dunlop Winter Sport 5 ( 215/65 R16 98H BLK )

Pneumatici gomme invernali Dunlop Winter Sport 5 215/65 R16 98H

Dunlop Winter Sport 5 ( 215/65 R16 98H BLK )

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
100,93 €
Spedizione gratuita

215/65 R16 98 H DUNLOP - Winter Sport 5

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,14 €
Spedizione gratuita

Dunlop Winter Sport 5 215/65R16 98H 3PMSF

3-5 Giorni
112,17 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 215 65 R16 98H DUNLOP WINTER SPORT 5 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Dunlop Winter Sport 5 215/65 R16 98H

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE DUNLOP WINTER SPORT 5 215 65 R 16 98 H

Spedizione entro 13 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,38 €
Spedizione gratuita

Dunlop WINTER SPORT 5 215/65 R16 98 H

1 - 3 giorni lavorativi
132,98 €
Spedizione gratuita

DUNLOP 215/65 R 16 WINTER SPORT 5 M+S 98H

Spedizione 1 o 2 giorni
136,20 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali DUNLOP WINTER SPORT 5 215/65R16 98 H Gomme Nuove

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dunlop Winter Sport 5 ( 215/65 R16 98H BLK )

Offerta più conveniente

Dunlop Winter Sport 5 L'aderenza necessaria ad affrontare gli imprevisti dell'inverno Aderenza laterale superiore sulle superfici sdrucciolevoli Prestazioni migliori su strade innevate Resistenza all'aquaplaning Risparmio di carburante Aderenza laterale superiore sulle superfici sdrucciolevoli Gli innovativi intagli centrali inclinati e più lunghi rispetto allo standard migliorano la presa sulle superfici, garantendo un'aderenza laterale eccellente sulle strade sdrucciolevoli in inverno. Prestazioni migliori su strade innevate Grazie al maggior numero di tasselli, Winter Sport 5 aumenta la superficie di contatto con il fondo stradale, assicurando trazione e prestazioni superiori sulla neve. Resistenza all'aquaplaning Grazie alle scanalature più profonde, il battistrada del pneumatico Winter Sport 5 è in grado di drenare maggiori quantità d'acqua e fanghiglia, riducendo il rischio di aquaplaning e consentendo di mantenere il controllo sul bagnato. Risparmio di carburante Il disegno escl
100,93 €
2-4 giorni
pneumatici-outlet.it

Prodotti simili

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65R16 98H 3PMSF
73,11 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R17 95V XL
48,90 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Imperial SnowDragon UHP 225/55R18 98V
65,71 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Vredestein Wintrac 215/65R16 98H 3PMSF
95,42 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Minerva Frostrack UHP 255/40R21 102V XL BSW 3PMSF
116,23 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita