Pneumatici gomme invernali Continental WinterContact™ TS 870P 225/55 R17 101V XL

offerte usate a partire da

Pneumatici gomme invernali Continental WinterContact™ TS 870P 225/55 R17 101V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 225/55 R17 101 V Xl

Spedizione entro 3 giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 P - Continental - 225-55-17-101-V

a partire de 2 orario
146,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental TS-870P 225/55 R17 101 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
155,61 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 225/55R17 101V XL 3PMSF

3-5 Giorni
156,34 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI CONTINENTAL 225/55 R17 101V WinterContact TS 870P XL G

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 225/55 R17 101V WINTERCONTACT TS870P XL INVERNALI

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/55 r17 101V M+S 3PMSF Evc XL CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P G

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali Continental 225/55 R17 101V TS870 P XL M+S

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Affidabilità invernale: Ottime prestazioni su strade ghiacciate o bagnate.
• Controllo su neve: Tecnologia all'avanguardia per aderenza e manovrabilità.
• Durata eccezionale: Resistenza al rotolamento ridotta per una lunga vita del pneumatico.

Prodotti simili

WESTLAKE ZUPER SNOW Z 507 XL 215/55 R17 98V TL M+S 3PMSF
52,77 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
96,38 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride / Westlake Z-507 215/45R16 90V XL 3PMSF
45,59 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride ZUPERSNOW Z-507 XL BSW M+S 3PMSF 225/55 R18 102 V EXTRALOAD
68,20 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI LAUFENN 185/65 R15 88T I FIT LW31 INVERNALI
55,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali Continental WinterContact™ TS 870P 225/55 R17 101V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Profondità del battistrada: 7 mm / Upc: 4019238054361 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / eBay Product ID (ePID): 18047337322 / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4019238054361 / Quantità: 1 / EAN: 4019238054361 / Marca: Continental / Altezza: 46 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 101 / Numero di registrazione EPREL: 558407 / Indice di velocità: V
140,00 €
ebay.it