Pneumatici gomme estive Vredestein Ultrac 215/55 R16 97W XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,00 €
Spedizione gratuita

Vredestein ULTRAC XL FSL 215/55 R16 97 W EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
170,15 €
Spedizione gratuita

215/55 R16 97 W VREDESTEIN - ULTRAC

178,32 €
Spedizione gratuita

Vredestein Ultrac 215/55R16 97W XL

4-7 Giorni
182,30 €
Spedizione gratuita

VREDESTEIN ULTRAC (NEU) 215/55 R16 97 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,27 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO VREDESTEIN ULTRAC XL 215 55 R 16 97 W

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
215,96 €
Spedizione gratuita

Vredestein Ultrac 215/55 R16 97W XL

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,73 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive VREDESTEIN Ultrac XL FR 215/55R16 97 W Gomme Nuove

757,99 €
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme estive Vredestein Ultrac 215/55 R16 97W XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 8714692505201 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 28057088922 / Tipo di pneumatico: Estivo / ProductTitle: Vredestein Ultrac 215/55 R16 97W XL / MaturityScore: 8.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8714692505201 / Quantità: 1 / EAN: 8714692505201 / Marca: Vredestein / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 97 / Numero di registrazione EPREL: 615511
101,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Westlake Pneumatico Z-107 205/55 R16 91V
42,68 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal RainSport 5 ( 205/55 R16 91H )
61,21 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
43,24 €
24 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
82,17 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 185/60 R14 82H ECO Estivo
38,54 €
20 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita