Rebel Xstar 01 Evo Super Soft 70p M+s Tt Off-road Rear Tire Argento 140 / 80 / 18

PNEUMATICI GOMME ESTIVE REBEL 140/80 R18 70 P - XSTAR 01 EVO2 SUPER SOFT

Rebel Xstar 01 Evo Super Soft 70p M+s Tt Off-road Rear Tire Argento 140 / 80 / 18

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
78,99 €
Spedizione da 12,99 €

GOMMA ENDURO REBEL XSTAR 01 EVO SUPER SOFT FIM 140 80 - 18 70 P

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,42 €
Spedizione gratuita

GOMME MOTO ESTIVE 140 80 R18 70P REBEL XSTAR 01 EVO SUPER SOFT PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,50 €
Spedizione gratuita

Rebel XStar 01 Evo 140/80-18 TT 70P Mescola di gomma Super Soft

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,00 €
Spedizione gratuita
Rebel Xstar 01 Evo Super Soft 70p M+s Tt Off-road Rear Tire Argento 140 / 80 / 18

Offerta più conveniente

Pneumatico Posteriore REBEL Xstar 01 Evo Super Soft 70P M+S TT Off-RoadScatena il tuo pieno potenziale sui sentieri più impegnativi con il REBEL Xstar 01 Evo Super Soft, uno pneumatico posteriore off-road di prim´ordine progettato per prestazioni ottimali nella categoria Motocross / Enduro. Progettato per i piloti che rifiutano il compromesso, questo pneumatico è la tua chiave per conquistare terreni difficili con sicurezza e controllo impareggiabili. È la scelta perfetta sia per il competitivo serio che per il appassionato guerriero del fine settimana.Questo pneumatico è specificamente adatto per l´Hard Enduro. Offre un livello straordinario di prestazioni quando il percorso diventa una battaglia contro gli elementi. Sperimenta un´eccellente aderenza su terreni con radici di alberi sporgenti e pietre bagnate, dove precisione e trazione sono fondamentali. La costruzione super morbida consente allo pneumatico di deformarsi e avvolgere gli ostacoli, creando una patch di contatto più ampi
78,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Westlake Pneumatico Z-107 205/55 R16 91V
42,68 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal RainSport 5 ( 205/55 R16 91H )
61,21 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
43,24 €
24 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
81,86 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 185/60 R14 82H ECO Estivo
38,54 €
21 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita