Rebel Xstar 01 Evo Soft 70p M+s Tt Off-road Rear Tire Nero 140 / 80 / 18

PNEUMATICI GOMME ESTIVE REBEL 140/80 R18 70 P - XSTAR 01 EVO2 SOFT

Rebel Xstar 01 Evo Soft 70p M+s Tt Off-road Rear Tire Nero 140 / 80 / 18

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
76,99 €
Spedizione da 12,99 €

GOMME MOTO ESTIVE 140 80 R18 70P REBEL XSTAR 01 EVO SOFT PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,58 €
Spedizione gratuita

Rebel XStar 01 Evo 140/80-18 TT 70P Mescola di gomma SOFT

128,85 €
Spedizione gratuita

GOMMA ENDURO REBEL XSTAR 01 EVO SOFT FIM 140 80 - 18 70 P

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,47 €
Spedizione gratuita
Rebel Xstar 01 Evo Soft 70p M+s Tt Off-road Rear Tire Nero 140 / 80 / 18

Offerta più conveniente

Conquista l´Estremo: Pneumatico Posteriore REBEL Xstar 01 Evo Soft 70P M+S TT per FuoristradaLibera il pieno potenziale della tua moto e domina gli ambienti fuoristrada più impegnativi con il pneumatico posteriore REBEL Xstar 01 Evo Soft. Progettato per il pilota serio che richiede prestazioni senza compromessi, questo pneumatico è la tua arma definitiva per l´enduro estremo, il trail riding tecnico e le competizioni Motocross / Enduro. Quando il terreno si fa difficile, l´Xstar 01 Evo Soft offre la sicurezza incrollabile di cui hai bisogno per superare i tuoi limiti e trovare nuove linee.Questo pneumatico è specificamente adatto per l´Enduro, offrendo un´eccellente aderenza su terreni con radici sporgenti e pietre bagnate. La sua speciale costruzione morbida è progettata per conformarsi e modellarsi a ogni ostacolo, creando un´ampia area di contatto che offre una trazione fenomenale dove altri pneumatici falliscono. Naviga tra giardini rocciosi scivolosi, argilla scivolosa e sezioni f
76,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Westlake Pneumatico Z-107 205/55 R16 91V
42,68 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal RainSport 5 ( 205/55 R16 91H )
61,21 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
42,30 €
24 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
83,28 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 185/60 R14 82H ECO Estivo
38,54 €
20 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita