Rebel Xroad 58s Tl Scooter Tire Grigio 120 / 70 / 12

PNEUMATICI GOMME ESTIVE REBEL 120/70 R12 58 S - XROAD

Rebel Xroad 58s Tl Scooter Tire Grigio 120 / 70 / 12

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
41,49 €
Spedizione da 9,99 €

Pneumatici Moto REBEL XROAD 120/70-12 58 S Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA SUPERMOTO REBEL XROAD 120 70 - 12 58 S

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,43 €
Spedizione gratuita
Rebel Xroad 58s Tl Scooter Tire Grigio 120 / 70 / 12

Offerta più conveniente

Pneumatico Scooter REBEL Xroad 58S TL 120/70-12 | Grip Urbano e Sicurezza SuperioriMigliora la tua esperienza di guida urbana con il REBEL Xroad 58S TL, un pneumatico premium per scooter progettato per il pendolare cittadino moderno. Progettato per affrontare le sfide del viaggio quotidiano, questo pneumatico offre un eccezionale mix di prestazioni, sicurezza e durata, garantendo una guida sicura in qualsiasi situazione. Come parte del loro impegno per la sicurezza dei ciclisti, Rebel Tyres offre una gamma completa di pneumatici, appositamente progettati per una guida sicura e confortevole su asciutto o bagnato, qualunque sia la stagione.Il REBEL Xroad 58S TL è il tuo partner ideale per muoverti nel vivace paesaggio urbano. La sua costruzione avanzata offre un´eccezionale stabilità, permettendoti di affrontare con sicurezza le strade cittadine imprevedibili, dall´asfalto bagnato dalla pioggia alle strisce pedonali, dai ciottoli alle piccole buche. Questo pneumatico è costruito per tras
41,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Westlake Pneumatico Z-107 205/55 R16 91V
42,68 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal RainSport 5 ( 205/55 R16 91H )
61,21 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
42,30 €
24 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
83,28 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 195/60 R15 88V ECO Estivo
42,30 €
14 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita