Pneumatici gomme estive Pirelli CINTURATO P1™ VERDE 195/55 R16 87W RUNFLAT.

Pneumatici gomme estive Pirelli CINTURATO P1™ VERDE 195/55 R16 87W RUNFLAT

offerte usate a partire da

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato P1 195/55R16 87W * RUNFLAT

3-5 Giorni
128,45 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Pirelli CINTURATO P1™ VERDE 195/55 R16 87W RUNFLAT

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli CINTURATO P1 195/55 R16 87 W RUNFLAT

1 - 3 giorni lavorativi
136,15 €
Spedizione gratuita

PIRELLI CINTURATO P1 195/55 R16 87 W Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,01 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 195/55 r16 87W RFT BMW FR PIRELLI CINTURATO P1 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Pirelli 195/55 R16 87W CINTUR P1 ECO Runflat pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 195/55 R 16 CINTURATO P1 ECO* RFT 87W

Spedizione 1 o 2 giorni
155,37 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Pirelli 195/55 R16 87W Cinturato P1 FSL Runflat pneumatici nuovi

159,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 195/55 R16
• Carico: 87W, supports 545 kg
• Run Flat: Sicurezza in caso di perdita pressione

Prodotti simili

Uniroyal RainSport 5 ( 205/55 R16 91H )
61,78 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Westlake Pneumatico Z-107 205/55 R16 91V
43,44 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
88,72 €
42 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
43,24 €
24 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
225/55 R18 98 V BRIDGESTONE - TURANZA 6 (TL)
102,11 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Pressione di gonfiaggio massima: 3 bar / Codice data di produzione DOT: 0814 / Upc: 8019227224603 / eBay Product ID (ePID): 15057050759 / Caratteristiche: Battistrada asimmetrico / Pneumatico runflat: Sì / Tipo di macchina: Passenger Car / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8019227224603 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Famiglia di prodotto: Pirelli Cinturato / Prestazione del pneumatico: UHP (Ultra High Performance) / Larghezza pneumatico: 195 / Profondità del battistrada: 7 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / Numero di serie ricambio sostituito: 0145001254000 / EAN: 8019227224603 / Marca: Pirelli / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 87
120,00 €
ebay.it