Pneumatici gomme estive Hankook Ventus Prime 4 k135 225/60 R16 102W XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,00 €
Spedizione gratuita

Hankook Ventus Prime 4 K135 225/60R16 102W XL BSW

3-5 Giorni
126,05 €
Spedizione gratuita

Hankook VENTUS PRIME4 225/60 R16 102 W EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
130,60 €
Spedizione gratuita

Hankook K135 Ventus Prime 4 225/60R16 102W Pneumatico Estivo DOT23

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,50 €
Spedizione gratuita

Hankook Ventus Prime 4 K135 225/60 R16 102W XL 4PR SBL

Spedizione entro 9 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,21 €
EUR 140,21 / Unità
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Hankook 225/60 R16 102W K135 XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 225 60 R16 102W HANKOOK VENTUS PRIME4 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,44 €
Spedizione gratuita

HANKOOK K135 VENTUS PRIME4 225/60 R16 102 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
144,84 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/60 r16 102W XL HANKOOK K135 VENTUS PRIME4 Gomma estiva nuova

148,03 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adesione ottimale: Struttura innovativa per un'aderenza eccellente su terreni asciutti e bagnati.
• Durabilità superiore: Design del battistrada che favorisce un'usura uniforme, incrementando la vita utile del pneumatico.
• Eco-efficienza: Bassa resistenza al rotolamento per ridurre il consumo di carburante e le emissioni di CO2.

Prodotti simili

Uniroyal RainSport 5 ( 205/55 R16 91H )
61,67 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Westlake Pneumatico Z-107 205/55 R16 91V
43,44 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
42,85 €
26 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
86,88 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
88,72 €
42 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme estive Hankook Ventus Prime 4 k135 225/60 R16 102W XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: x L / Upc: 8808563545431 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 18058629114 / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): A / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 8808563545431 / Quantità: 1 / EAN: 8808563545431 / Marca: Hankook / Diametro complessivo: 22,5 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 1217178 / Indice di carico: 102 / Famiglia di prodotto: Hankook Ventus
123,00 €
ebay.it