Pneumatici gomme estive General Grabber GT Plus 215/55 R18 99V

offerte usate a partire da

Pneumatici gomme estive General Grabber GT Plus 215/55 R18 99V

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,00 €
Spedizione gratuita

General GRABBER GT PLUS 215/55 R18 99 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
93,18 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Gomme GENERAL 215/55 R18 99V GRABBER GT PLUS XL 4X4☀️

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,99 €
Spedizione gratuita

General Tire Grabber GT Plus 215/55R18 99V XL FR BSW

3-5 Giorni
104,66 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI GENERAL 215/55 R18 99V GRABBER GT PLUS XL 4X4 GOMME NUOV

106,00 €
Spedizione gratuita

General Grabber GT Plus 215/55 R18 99V XL EVc, con bordo di protezione

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,96 €
EUR 106,96 / Unità
Spedizione gratuita

GENERAL GRABBER GT PLUS 215/55 R18 99 V Pneumatico Estivi Gomma

107,34 €
Spedizione gratuita

General Grabber GT Plus 215/55 R18 99V XL EVc

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,64 €
Spedizione gratuita

General 80079 Pneumatico 215/55 R18 99V Grabber Gt Plus Xl M+S 4X4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,05 €
10.17 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Uniroyal RainSport 5 ( 205/55 R16 91H )
61,78 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Westlake Pneumatico Z-107 205/55 R16 91V
43,44 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
88,72 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
43,24 €
24 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
225/55 R18 98 V BRIDGESTONE - TURANZA 6 (TL)
102,11 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme estive General Grabber GT Plus 215/55 R18 99V

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4032344004945 / Tipo di veicolo compatibile: 4x4 / eBay Product ID (ePID): 24044218309 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: 1x Pneumatico estivo General Tire Grabber GT Plus 215/55r18 99v XL FR / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4032344004945 / Quantità: 1 / EAN: 4032344004945 / Marca: General / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 99 / Numero di registrazione EPREL: 495192 / Indice di velocità: V
92,00 €
ebay.it