ROADHOG RGAS02 205/60 R16 96 H XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni Gomma

PNEUMATICI GOMME 4 STAGIONI ROADHOG 8859295845641 205/60 R16 96 H XL

ROADHOG RGAS02 205/60 R16 96 H XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni Gomma

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,89 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI ROADHOG RG AS 02 XL 205 60 R 16 96 H

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,35 €
Spedizione gratuita
ROADHOG RGAS02 205/60 R16 96 H XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni Gomma

Offerta più conveniente

Rum.(dB): 72 / Stagione: Pneumatici 4 stagioni / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: B / Larghezza pneumatico: 205 / ms: 1 / Altezza: 60 / Consumo: C / 3pmfs: 1 / Indice di carico: 96 / Diametro: 16 / Indice di velocità: H / Rapporto d'aspetto: 29 / ice_grip: 0
78,89 €
ebay.it

Prodotti simili

Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
66,66 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
90,95 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride Z-401 215/60R17 96H M+S 3PMSF TL
55,91 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,91 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme 4 stagioni 225 60 R18 104W XL SUPERIA ECOBLUE2 4S
62,37 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita