Pneumatici gomme 4 stagioni Pirelli Scorpion Verde All Season 275/45R20 110V XL

offerte usate a partire da

Pneumatici gomme 4 stagioni Pirelli Scorpion Verde All Season 275/45R20 110V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Verde AllSeason 275/45R20 110V XL no3PMSF

3-5 Giorni
198,29 €
Spedizione gratuita

Pirelli S-VEASVOLX 275/45 R20 110 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
215,23 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 275/45 R 20 SC VERDE A/S XL 110V..

Spedizione 1 o 2 giorni
233,06 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Verde All Season XL FSL M+S - 275/45R20 110V - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
244,42 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Verde All Season XL FSL M+S - 275/45R20 110V - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
244,42 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Pirelli 275/45 R20 110V SCOVERDE4S VOL XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI SCORPION VERDE ALLSEASON (ohne 3PMSF) 275/45 R20 110 V XL M+S Pneumatic

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive PIRELLI Scorpion Verde All Season XL FR VOL 275/45R20 110

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
261,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,44 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
65,90 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/60 R17 96V H750A 1025467 215x60x17
99,13 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Pirelli Scorpion Verde All Season 275/45R20 110V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 275 / ProductImageZoomGUID: ryYAAOSwucJc94NA / MPN: 2765100 / eBay Product ID (ePID): 24031191503 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pirelli Scorpion Verde All Season Pneumatico Estivo 275/45 R20 110V XL / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 8019227276510 / Quantità: 1 / Ean: 8019227276510 / EAN: 8019227276510 / Modello: Scorpion verde all season / Marca: Pirelli / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Tipologia veicolo: Quattro ruote / Indice di carico: 110 / Indice di velocità: V
195,00 €
ebay.it