Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 205/50 R17 89V

offerte usate a partire da

Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 205/50 R17 89V

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 205/50 R17 89V

Disponibilità immediata
155,81 €
155.81 EUR/1.0 Pneumatico
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/50 r17 89V M+S 3PMSF ICE MICHELIN CROSSCLIMATE 2 Gomma 4 stagioni

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,99 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 205/50 R 17 CROSSCLIMATE 2 89V..

Spedizione 1 o 2 giorni
163,55 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Michelin 205/50 R17 89V CROSSCLIMATE-2 M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 205/50 R17 89V CROSSCLIMATE 2 4 STAGIONI

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 205/50 R17 89V

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
168,92 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 205/50 R17 89V

Disponibilità immediata
168,92 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 205/50 R17 89V

Disponibilità immediata
171,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,44 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
65,90 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/60 R17 96V H750A 1025467 215x60x17
99,13 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 205/50 R17 89V

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 205 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 3528707568571 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 10048201586 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 3528707568571 / Quantità: 1 / EAN: 3528707568571 / Peso: 8.60 / Marca: Michelin / Modello: Michelin CrossClimate 2 / Altezza: 50 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 89 / Famiglia di prodotto: Michelin X / Indice di velocità: V
148,00 €
ebay.it