Pneumatici gomme 4 stagioni Continental AllSeasonContact 245/45 R18 96W FR CS

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,00 €
Spedizione gratuita

Continental ALLSEASONCONTACT 245/45 R18 96 W

1 - 3 giorni lavorativi
169,26 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Allseasoncontact 245/45 R18 96 W Seal

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
170,99 €
Spedizione gratuita

Continental AllSeasonContact 245/45 R18 96W Conti Seal, EVc, con bordo di pro...

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,78 €
EUR 171,78 / Unità
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ALLSEASONCONTACT - Continental - 245-45-18-96-W

a partire de 2 orario
174,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental AllSeasonContact™ 245/45R18 96W FR 3PMSF ContiSeal

3-5 Giorni
175,41 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI CONTINENTAL 245/45 R18 96W AllSeasonContact ContiSea

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,00 €
Spedizione gratuita

Continental AllSeasonContact 245/45 R18 96W Conti Seal

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,22 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ALLSEASON CONTACT 245/45 R18 96 W M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagi

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,51 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,44 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/60 R17 96V H750A 1025467 215x60x17
99,14 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
65,90 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Continental AllSeasonContact 245/45 R18 96W FR CS

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4019238043426 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 14040461084 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 4019238043426 / Quantità: 1 / EAN: 4019238043426 / Marca: Continental / Altezza: 45 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 96 / Numero di registrazione EPREL: 506050 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
152,00 €
ebay.it