Pneumatici gomme 4 stagioni Continental AllSeasonContact 215/40 R18 89W XL FR

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ALLSEASON CONTACT 215/40 R18 89 W XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 st

Spedizione entro 1 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
372,44 €
Spedizione gratuita

Continental AllSeasonContact 215/40 R18 89W XL EVc

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
375,30 €
Spedizione gratuita

215/40 R18 89 W CONTINENTAL - AllSeasonContact

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
607,95 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni CONTINENTAL AllSeasonContact XL FR 215/40R18 89 W Gom

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
733,99 €
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Continental AllSeasonContact 215/40 R18 89W XL FR

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4019238059434 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 20048023620 / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 4019238059434 / Quantità: 1 / EAN: 4019238059434 / Marca: Continental / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 89 / Numero di registrazione EPREL: 617801 / Condizione del pneumatico: DEMO
130,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
64,92 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
90,95 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride Z-401 215/60R17 96H M+S 3PMSF TL
55,91 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,90 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme 4 stagioni 225 60 R18 104W XL SUPERIA ECOBLUE2 4S
62,37 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita