Pneumatici Estivi Michelin 295/30 R20 101Y Pilotsportcup2 MO XL pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 Zr20 101 Y Xl Mo

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
339,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Competizione - PILOT SPORT CUP 2 - Michelin - 295-30-20-101-Y

a partire de 2 orario
344,44 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30R20 101Y MO XL FSL

3-5 Giorni
349,31 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 295/30 r20 101Y MO XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
359,78 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 295/30 R20 101Y P.SPORT CUP 2 XL MO(MERCEDES) GO

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
373,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 295/30 ZR 20 PIL SPORT CUP 2 MO XL 101Y

Spedizione 1 o 2 giorni
378,53 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 295/30 R20 101Y PILOT SPORT CUP-2 MO pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
384,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 295/30 ZR20 (101Y) XL EV Suitable, MO )

2 e 4 giorni lavorativi
391,92 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
88,72 €
42 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 225/45R17 91V
100,69 €
35 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 4+ ( 225/45 R17 91Y )
92,50 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
MICHELIN PRIMACY 5 215/60 R17 96H
126,88 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Estivi Michelin 295/30 R20 101Y Pilotsportcup2 MO XL pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 3528703671039 / Disegno: Pilotsportcup2 / MPN: OL3528703671039 / eBay Product ID (ePID): 1851952366 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 30 / Gtin: 3528703671039 / Quantità: 1 / Modello: Michelin Pilot Sport Cup 2 / DOT (anno/year): 2022 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Numero di registrazione EPREL: 410072 / Famiglia di prodotto: Michelin X / Larghezza pneumatico: 295 / Profondità del battistrada: 4 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / EAN: 3528703671039 / Marca: Michelin / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 101 / Indice di velocità: Y: max 300 km/h
289,00 €
ebay.it