Pneumatici Estivi Michelin 265/40 R18 101Y Pilotsupersport MO XL pneumatici nuov

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,00 €
Spedizione gratuita

Michelin P.SUPERSPORT 265/40 R18 101 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
217,57 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Pilot Super Sport 265/40 Zr18 101 Y Xl Mo

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
219,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SUPER SPORT - Michelin - 265-40-18-101-Y

a partire de 2 orario
223,53 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici 265/40 r18 101Y MO XL MICHELIN PILOT SUPER SPORT Gomma estiva nuova

236,46 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 265/40 R18 101Y P.SUPERSPORT XL MO(MERCEDES) GOM

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
243,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Super Sport 265/40ZR18 101Y MO XL

3-5 Giorni
243,98 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 265/40 R18 101Y PILOT SUPER SPORT (MO) XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
257,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 265/40ZR18 PILSUPSPORT MO XL101Y

Spedizione 1 o 2 giorni
261,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
88,72 €
42 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 225/45R17 91V
100,69 €
35 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 4+ ( 225/45 R17 91Y )
92,50 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
MICHELIN PRIMACY 5 215/60 R17 96H
126,88 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
143,28 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Estivi Michelin 265/40 R18 101Y Pilotsupersport MO XL pneumatici nuov

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: MO / Upc: 3528707388865 / Disegno: Pilotsupersport / MPN: OL3528707388865 / eBay Product ID (ePID): 1139269665 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71; 2 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 3528707388865 / Quantità: 1 / Peso: 12.29 / Modello: Michelin Pilot Super Sport / DOT (anno/year): 2021 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 411900 / Famiglia di prodotto: Michelin X / Larghezza pneumatico: 265 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / EAN: 3528707388865 / Lunghezza: 66.5 / Marca: Michelin / Diametro complessivo: 26,5 / Indice di carico: 101 / Indice di velocità: Y: max 300 km/h
164,00 €
ebay.it