PNEUMATICI MICHELIN 225/50 ZR18 99Y XL PILOT SPORT 5 DOT 2026/25 GOMME ESTIVE NU

Pneumatici Estivi Michelin 225/50 R18 99W Primacy4plus XL pneumatici nuovi

offerte usate a partire da

PNEUMATICI MICHELIN 225/50 ZR18 99Y XL PILOT SPORT 5 DOT 2026/25 GOMME ESTIVE NU

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
173,50 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Primacy 4 + 225/50 R18 99W XL

Disponibilità immediata
215,27 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Primacy 4 + 225/50 R18 99W XL

Disponibilità immediata
215,27 €
Spedizione gratuita

Michelin Primacy 4+ ( 225/50 R18 99W XL EV Suitable, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

2 e 4 giorni lavorativi
262,10 €
Spedizione da 6,00 €

Pneumatico Estate Michelin Primacy 4 + 225/50 R18 99W XL

Disponibilità immediata
266,99 €
Spedizione da 103,00 €

MICHELIN PRIMACY 4+ 225/50 R18 99 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.043,61 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO MICHELIN PRIMACY 4 PLUS XL 225 50 R 18 99 W

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.221,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
88,99 €
40 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 4+ ( 225/45 R17 91Y )
93,48 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 225/45R17 91V
101,75 €
35 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
MICHELIN PRIMACY 5 215/60 R17 96H
126,98 €
29 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
144,78 €
32 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PNEUMATICI MICHELIN 225/50 ZR18 99Y XL PILOT SPORT 5 DOT 2026/25 GOMME ESTIVE NU

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: ULTIME PRODUZIONI SUL MERCATO (Potete chiedere il DOT preciso in / Upc: 3528709260633 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 926063 / eBay Product ID (ePID): 9065558460 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 70 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 3528709260633 / Quantità: 4 / Peso: 12.00 / Modello: Pilot Sport 5 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 653837 / Famiglia di prodotto: Michelin Primacy / Prestazione del pneumatico: Auto / Larghezza pneumatico: 225 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / EAN: 3528709260633 / Marca: Michelin / Altezza: 50 mm / Indice di carico: 99 / Indice di velocità: Y XL
173,50 €
ebay.it