Pneumatici Estivi Gomme FALKEN 225/40 R18 92W ZIEX ZE310ec

Prezzo più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Falken Ziex ZE310 Ecorun 225/40 R18 92W XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,00 €
Spedizione gratuita

Falken ZIEX ZE310 ECORUN XL MFS 225/40 R18 92 W EXTRALOAD

3 - 9 work days
112,40 €
Spedizione gratuita

225/40 R18 92 W FALKEN - ZIEX ZE310 ECORUN

119,00 €
Spedizione gratuita

Falken ZIEX ZE-310 EC XL MFS - 225/40R18 92W - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
140,99 €
Spedizione da 99,00 €

Falken ZIEX ZE-310 EC XL MFS - 225/40R18 92W - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
144,84 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive FALKEN ZIEX ZE310 ECORUN XL MFS 225/40R18 92 W Gomme Nuov

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,99 €

GOMMA ESTIVO FALKEN ZIEX ZE310 ECORUN XL 225 40 R 18 92 W

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,93 €
Spedizione gratuita

Falken ZIEX ZE-310 EC XL MFS - 225/40R18 92W - Pneumatico Estivo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
162,56 €
Spedizione gratuita
Pneumatici Estivi Gomme FALKEN 225/40 R18 92W ZIEX ZE310ec

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: x L / Pressione di gonfiaggio massima: 3 bar / Codice data di produzione DOT: Dot Recenti / Upc: 4250427418001 / MPN: 330480 / eBay Product ID (ePID): 14012975497 / Caratteristiche: Battistrada asimmetrico / Tipo di macchina: Passenger Car / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): A / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 4250427418001 / Quantità: 1 / Modello: ze310ec / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 445249 / Famiglia di prodotto: Falken Ziex / Prestazione del pneumatico: UHP (Ultra High Performance) / Larghezza pneumatico: 225 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Garanzia produttore: 1 anno / Tipo di pneumatico: Estivo / Numero di serie ricambio sostituito: 0451457822000 / EAN: 4250427418001 / Marca: Falken / Diametro complessivo: 22,5 / Indice di carico: 92 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
85,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Westlake Pneumatico Z-107 205/55 R16 91V
42,68 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Uniroyal RainSport 5 ( 205/55 R16 91H )
61,21 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
42,30 €
24 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
83,28 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Tomket 185/60 R14 82H ECO Estivo
38,54 €
20 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita