Pneumatico Continental Ecocontact 6 275/45 R20 110 V Xl Vol

PNEUMATICI ESTIVI CONTINENTAL 275/45 R20 110V ECOCONTACT 6 (VOL) XL

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Ecocontact 6 275/45 R20 110 V Xl Vol

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
193,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - ECOCONTACT 6 - Continental - 275-45-20-110-V

a partire de 2 orario
198,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental EcoContact 6 275/45R20 110V VOL XL TL EVC

3-5 Giorni
200,41 €
Spedizione gratuita

Continental ECOCONTACT 6 275/45 R20 110 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
207,04 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 275/45 R20 110V EcoContact 6 XL VOL GOMME NUO

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
227,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 275/45 R20 110V ECOCONTACT 6 (VOL) XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 275/45 VR20 CONTINENTAL ECO 6 VOL XL 110V GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
231,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL ECO CONTACT 6 275/45 R20 110 V XL Pneumatico Estivi Gomma

231,48 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/45 r20 110V Evc VOLVO XL CONTINENTAL ECOCONTACT 6 Gomma estiva nu

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
235,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL PremiumContact 7 225/45 R17 91V
86,99 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6Q ( 215/60 R17 96H )
114,88 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL EcoContact 6 215/55 R17 94V
117,88 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental PremiumContact™ 7 225/45R18 95Y XL FR
128,01 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
133,79 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Ecocontact 6 275/45 R20 110 V Xl Vol

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiEcoContact 6 è uno pneumatico estivo per auto di medie dimensioni e compatte. Caratteristiche Lo pneumatico CONTINENTAL ContiEcoContact 6 è costituito da una miscela di componenti innovativi. La mescola high-tech fornisce robusti collegamenti tra la silice e la gomma consentendo un adattamento ottimale alle varie condizioni stradali. La resistenza al rotolamento dello pneumatico e il consumo di carburante sono quindi migliorati. ContiEcoContact 6 è dotato della nuova mescola CONTINENTAL Green Chili 2.0, che consente allo pneumatico di adattarsi alla superficie stradale, riducendo la perdita di gomma per tutto il suo ciclo di vita e migliorando così la durata dello pneumatico. Lo pneumatico CONTINENTAL ContiEcoContact 6 offre un design del battistrada personalizzato che rappresenta il miglior compromesso tra prestazioni su asciutto e bagnato. Caratteristiche principali presa e manovrabilità ottimizzate. Ottima resa chilometrica. Consumo di carburante ottimale.
193,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it