Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 195/55 R15 85V - C/C/71dB

Pneumatici Berlin All Season 2 195/55R15 85V Bsw

Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 195/55 R15 85V - C/C/71dB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
51,25 €
Spedizione gratuita

Berlin All Season 2 195/55R15 85V M+S 3PMSF TL

3-5 Giorni
56,23 €
Spedizione gratuita

Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 195/55 R15 85V - C/C/71dB

Disponibilità immediata
57,55 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO 4 STAGIONI BERLIN TIRES ALL SEASON 2 195/55 R15 85V NUOVI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI BERLIN TIRES ALL SEASON 2 195 55 R 15 85 V

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,72 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO BERLIN TIRES 195 55 15 85V ALL SEASON 2 4 STAGIONI

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Berlin Tires All Season 1 215/65 R16 98 H
62,11 €
5.68 EUR/1.0 kg
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
175 70 14 BERLINTIRES ALL SEASON 1 XL BSW M+S 3PMSF 88T
51,70 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 235/35R19 91W XL BSW 3PMSF
66,93 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Berlin All Season 1 215/60R16 99H XL
58,71 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
225 55 17 BERLINTIRES ALL SEASON 1 XL BSW M+S 3PMSF 101H
70,06 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Berlin Tires All Season 2 Pneumatico 4 Stagioni 195/55 R15 85V - C/C/71dB

Offerta più conveniente

Drenaggio ottimale dell'acqua: Le scanalature longitudinali assicurano un drenaggio ottimale dell'acqua e prevengono il fenomeno dell'aquaplaning Aderenza su neve e ghiaccio: Le sottili scanalature del battistrada del pneumatico garantiscono una migliore aderenza su neve e ghiaccio Maneggevolezza e frenata: Eccellente maneggevolezza sul bagnato e sull'asciutto con spazi di frenata ridotti Certificazione invernale: Simbolo del fiocco di neve M+S che certifica l'idoneità del pneumatico per condizioni invernali Tecnologia di produzione avanzata: Prodotto di qualità eccezionale grazie a una tecnologia di produzione all'avanguardia Mescola innovativa: Dotato di una mescola innovativa che garantisce un'eccellente trazione e durata nel tempo Comfort acustico: Pneumatico ottimizzato per ridurre la rumorosità con livello sonoro di 71dB per una guida confortevole Dimensioni specifiche: Pneumatico 4 stagioni con misure 195/55 R15 85V, adatto per diverse tipologie di veicoli
51,25 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it