Pneumatici 255/70 r16 111T EV Evc FR M+S CONTINENTAL CONTICROSSCONTACT LX 2 Gomm

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 255/70 R16 111T CROSSCONTACT LX2 GOMME NUOVE

Pneumatici 255/70 r16 111T EV Evc FR M+S CONTINENTAL CONTICROSSCONTACT LX 2 Gomm

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
205,27 €
Spedizione gratuita

255/70 R 16 CROSSCONT.LX2 M+S 111T

Spedizione 1 o 2 giorni
224,03 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 255/70 R16 111T CROSS CONTACT LX2 M+S pneumatici nuovi

225,00 €
Spedizione gratuita

Continental ContiCrossContact™ LX 2 255/70R16 111T FR

3-5 Giorni
229,26 €
Spedizione gratuita

255/70 R16 111T EVc Continental ContiCrossContact LX 2

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
276,62 €
EUR 276,62 / Unità
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO CONTINENTAL CROSSCONTACT LX 2 255 70 R 16 111 T

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
279,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
42,85 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
225/55 R18 98 V BRIDGESTONE - TURANZA 6 (TL)
101,99 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen N'blue HD Plus 205/55R16 91V TL
60,64 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BFGoodrich Advantage 255/35R20 97Y XL
240,84 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 255/70 r16 111T EV Evc FR M+S CONTINENTAL CONTICROSSCONTACT LX 2 Gomm

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: B / Marcature pneumatici aggiuntive: EV Evc FR M+S / Upc: 4019238657685 / MPN: WyCkHgShYbXeWcTbMqIp / eBay Product ID (ePID): 1545066768 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 70 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 72 / Gtin: 4019238657685 / Quantità: 1 / Modello: CONTICROSSCONTACT LX 2 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: C / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Famiglia di prodotto: Continental CrossContact / Larghezza pneumatico: 255 / Profondità del battistrada: 9 mm / Tipo di veicolo compatibile: 4x4 / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: 1 Pneumatico 255/70 R16 Continental 111t CrossContact Lx2 / EAN: 4019238657685 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Marca: Continental / Indice di carico: 111 / Indice di velocità: T
205,27 €
ebay.it