Pneumatico Continental Crosscontact H/t 255/55 R18 109 H Xl

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 255/55 R18 109H CROSSCONTACT H/T XL GOMME NUO

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Crosscontact H/t 255/55 R18 109 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione gratuita

Continental CROSSCONTACT H/T 255/55 R18 109 H EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
142,02 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - CROSSCONTACT H/T - Continental - 255-55-18-109-H

a partire de 2 orario
147,60 €
Spedizione da 9,90 €

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 255/55 R18 109H CROSSCONTACT H/T XL GOMME NUO

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Gomme CONTINENTAL 255/55 R18 109H CROSSCONTACT H/T XL☀️

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,99 €
Spedizione gratuita

Continental ContiCrossContact H/T 255/55R18 109H FR XL M+S TL EVC

3-5 Giorni
165,32 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/55 R18 109H CROSSCONTACT H/T M+S XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/55 r18 109H Evc FR XL CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T Gomma estiva n

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 255/55 R18 109H CROSS CONTACT HT M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
43,24 €
23 prezzi
gommenuove.com
Spedizione gratuita
225/55 R18 98 V BRIDGESTONE - TURANZA 6 (TL)
103,19 €
36 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen N'blue HD Plus 205/55R16 91V TL
60,64 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Potenza Race 225/40 R18 92 Y EXTRALOAD
192,58 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Westlake Pneumatico Z-107 205/55 R16 91V
53,55 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Crosscontact H/t 255/55 R18 109 H Xl

Offerta più conveniente

Il CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T è un pneumatico estivo sviluppato per autovetture e SUV. È la combinazione perfetta di robustezza, elevata resa chilometrica, comfort e sicurezza. Progettato per l'uso su strada e su terreni leggeri, il disegno del battistrada polivalente offre un aumento del 20% del chilometraggio rispetto al suo predecessore. Questo pneumatico produce anche una bassa rumorosità di rotolamento, a vantaggio dell'ambiente e degli occupanti del veicolo.Il disegno del battistrada multiuso del pneumatico lo rende ideale per l'uso quotidiano su una varietà di veicoli, tra cui auto, crossover e SUV. La struttura robusta del pneumatico, con denti di aderenza aggiunti, fornisce un'eccellente trazione su pietre sciolte e superfici irregolari. Inoltre, le spalle del pneumatico sono rinforzate per prevenire i danni causati da pietre o detriti.La longevità del pneumatico è stata migliorata grazie all'utilizzo di una nuova mescola di gomma ad alta tecnologia e di una rete di polimeri
141,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it