Pneumatico Continental Crosscontact H/t 245/70 R16 111 H Xl

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 245/70 R16 111H CROSSCONTACT H/T XL GOMME NUO

Pneumatico Continental Crosscontact H/t 245/70 R16 111 H Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
143,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - CROSSCONTACT H/T - Continental - 245-70-16-111-H

a partire de 2 orario
148,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental ContiCrossContact H/T 245/70R16 111H FR XL M+S EVC

3-5 Giorni
161,22 €
Spedizione gratuita

Continental CROSSCONTACT H/T 245/70 R16 111 H EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
163,58 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/70 r16 111H Evc FR M+S XL CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T Gomma esti

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,13 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/70 R16 111H CROSSCONTACT H/T M+S XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 245/70 R 16 4X4CONTACT 111H

Spedizione 1 o 2 giorni
183,52 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 245/70 R16 111H CROSSCONTACT H/T XL M+S pneumatici nuov

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 245/70 R16 111H CROSS CONTACT HT M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Gomme Autovettura Tomket 205/55 R16 91V SPORT Estivo
42,85 €
25 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
225/55 R18 98 V BRIDGESTONE - TURANZA 6 (TL)
101,99 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nexen N'blue HD Plus 205/55R16 91V TL
60,64 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BFGoodrich Advantage 255/35R20 97Y XL
249,09 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Crosscontact H/t 245/70 R16 111 H Xl

Offerta più conveniente

Il CONTINENTAL CROSSCONTACT H/T è un pneumatico estivo sviluppato per autovetture e SUV. È la combinazione perfetta di robustezza, elevata resa chilometrica, comfort e sicurezza. Progettato per l'uso su strada e su terreni leggeri, il disegno del battistrada polivalente offre un aumento del 20% del chilometraggio rispetto al suo predecessore. Questo pneumatico produce anche una bassa rumorosità di rotolamento, a vantaggio dell'ambiente e degli occupanti del veicolo.Il disegno del battistrada multiuso del pneumatico lo rende ideale per l'uso quotidiano su una varietà di veicoli, tra cui auto, crossover e SUV. La struttura robusta del pneumatico, con denti di aderenza aggiunti, fornisce un'eccellente trazione su pietre sciolte e superfici irregolari. Inoltre, le spalle del pneumatico sono rinforzate per prevenire i danni causati da pietre o detriti.La longevità del pneumatico è stata migliorata grazie all'utilizzo di una nuova mescola di gomma ad alta tecnologia e di una rete di polimeri
143,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it