Pneumatici 4 stagioni Pirelli 235/60 R18 103V Scorpionverde4s MOE Runflat M+S pn

PNEUMATICI ALL SEASON 235/60R18 Pirelli Scorpion Verde All Season SF RFT 103V

offerte usate a partire da

Pneumatici 4 stagioni Pirelli 235/60 R18 103V Scorpionverde4s MOE Runflat M+S pn

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI ALL SEASON 235/60R18 Pirelli Scorpion Verde All Season SF RFT 103V

150,00 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Pirelli Scorpion Verde All Season 235/60 R18 103V runflat MO

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione gratuita

235/60 R18 103 V Pirelli Sc.ver. Allsea Sf

3/9 giorni lavorativi
165,90 €
Spedizione da 6,00 €

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/60 R18 103V SCORPION VERDE ALL SEASON (MOE) RUN FL

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 235/60 R 18 SC.VERDE A/S MOE RFT 103V

Spedizione 1 o 2 giorni
193,33 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Pirelli 235/60 R18 103V SC.VERDE A/S Runflat M+S pneumatici nuo

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
194,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/60 r18 103V RFT M+S 3PMSF F FR MOE PIRELLI SCORPION VERDE ALL SEA

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
195,85 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Pirelli 235/60 R18 103V SCORPION VERDE ALLSE MOE XL Runflat M+S

200,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
82,44 €
32 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 XL EVC 225/55 R18 102V TL M+S 3PMSF
117,72 €
31 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Bridgestone Turanza All Season 6 205/55R16 91H BSW M+S 3PMSF
74,41 €
34 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Continental Pneumatico AllSeasonContact 2 215/60 R17 96H BSW M+S 3PMSF EVC
115,47 €
38 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
108,45 €
39 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Pneumatici 4 stagioni Pirelli 235/60 R18 103V Scorpionverde4s MOE Runflat M+S pn

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico 4 stagioni / Larghezza pneumatico: 235 / DOT (anno/year): 2022 / Disegno: Scorpionverde4s / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Indice di carico: 103 / Diametro: 18 / Indice di velocità: V: max 240 km/h / Rapporto d'aspetto: 60
138,00 €
ebay.it