Pneumatici 4 stagioni Michelin 195/45 R16 84V Crossclimate2 (2022) XL M+S pneuma

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,00 €
Spedizione gratuita

Michelin CrossClimate 2 195/45R16 84V XL 3PMSF

3-5 Giorni
115,11 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 195/45 R16 84V XL

Disponibilità immediata
120,90 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 195/45 R16 84V XL

Disponibilità immediata
120,90 €
Spedizione gratuita

Michelin CROSSCLIMATE 2 195/45 R16 84 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
123,76 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tutte le stagioni Michelin CROSSCLIMATE 2 195/45 R16 84V XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
124,18 €
15.72 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Pneumatici, gomme 4 stagioni Michelin CrossClimate 2 195/45 R16 84V XL

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Crossclimate 2 195/45 R16 84 V Xl

Spedizione entro 10 giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - CROSSCLIMATE 2 - Michelin - 195-45-16-84-V

a partire de 2 orario
128,37 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,44 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/60 R17 96V H750A 1025467 215x60x17
99,13 €
88 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
65,04 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 XL EVC 225/55 R18 102V TL M+S 3PMSF
123,67 €
29 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 4 stagioni Michelin 195/45 R16 84V Crossclimate2 (2022) XL M+S pneuma

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico 4 stagioni / Larghezza pneumatico: 195 / DOT (anno/year): 2022 / Disegno: Crossclimate2 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 0 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Indice di carico: 84 / Diametro: 16 / Indice di velocità: V: max 240 km/h / Rapporto d'aspetto: 45
107,00 €
ebay.it