Pneumatici 4 stagioni Massimo Tyre 225/50 R17 98V Crossseasoncs4 XL M+S pneumati

Pneumatici 4 stagioni Massimo Tyre 225/50 R17 98V ALLCLIMATEAC XL M+S pneumatici

Pneumatici 4 stagioni Massimo Tyre 225/50 R17 98V Crossseasoncs4 XL M+S pneumati

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione gratuita

MASSIMO TYRE 225/50 R 17 98V XL Cross Seasons CS4 DOT 25

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,51 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/50 r17 98V M+S XL MASSIMO CROSS SEASON CS4 Gomma 4 stagioni nuova

81,59 €
Spedizione gratuita

MASSIMO TYRE 225/50 R 17 98V XL CROSS SEASONS CS4

Spedizione 1 o 2 giorni
82,30 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 225 50 R17 98V MASSIMO CROSS SEASON CS4 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,85 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MASSIMO 225 50 17 98V CROSS SEASON CS4 4 STAGIONI

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,69 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni MASSIMO CROSS SEASON CS4 225/50R17 98 V Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,44 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
37 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
65,90 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HANKOOK 215/60 R17 96V H750A 1025467 215x60x17
99,14 €
85 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 ( 215/55 R17 98V XL )
107,97 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 4 stagioni Massimo Tyre 225/50 R17 98V Crossseasoncs4 XL M+S pneumati

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Codice data di produzione DOT: 2023 / Upc: 6971638153908 / Aderenza sulla neve: Sì / Disegno: Crossseasoncs4 / MPN: OL6971638153908 / eBay Product ID (ePID): 6063128363 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72; 2 / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 6971638153908 / Quantità: 1 / DOT (anno/year): 2025 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 930004 / Prestazione del pneumatico: UHP (Ultra High Performance) / Larghezza pneumatico: 225 / Profondità del battistrada: 1,6 mm / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 1.0 / Aderenza sul ghiaccio: Sì / Brand: Massimo Tyre / EAN: 6971638153908 / Marca: Massimo Tyre / Altezza: 50 mm / Diametro complessivo: 21,5 / Indice di carico: 98 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
80,00 €
ebay.it