Pneumatici 225/45 r18 95V M+S MASSIMO MSA11 Gomma 4 stagioni nuova

Pneumatici 4 stagioni Massimo Tyre 225/45 R18 95V Msa11 M+S pneumatici nuovi

Pneumatici 225/45 r18 95V M+S MASSIMO MSA11 Gomma 4 stagioni nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,92 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MASSIMO 225 45 18 95V MSA11 4 STAGIONI

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,86 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI MASSIMO MSA 11 XL 225 45 R 18 95 V

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,91 €
Spedizione gratuita
Pneumatici 225/45 r18 95V M+S MASSIMO MSA11 Gomma 4 stagioni nuova

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: M+S / Upc: 6971638159887 / MPN: MS856 / eBay Product ID (ePID): 12073397013 / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Pneumatico quattro stagioni / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 45 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 70 / Brand: MASSIMO / Gtin: 6971638159887 / Quantità: 1 / EAN: 6971638159887 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Marca: MASSIMO / Modello: MSA11 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: C / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 95 / Indice di velocità: V
80,92 €
ebay.it

Prodotti simili

Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
64,92 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
86,96 €
43 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride Z-401 215/60R17 96H M+S 3PMSF TL
53,57 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,27 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 SUV ( 235/60 R18 107V XL )
149,04 €
34 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita