MASSIMO TYRE 205/55 R 16 91V MSA11 All Season DOT 24

Pneumatici 4 stagioni Massimo Tyre 205/55 R16 91V MSA11 (2025) M+S pneumatici nu

MASSIMO TYRE 205/55 R 16 91V MSA11 All Season DOT 24

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,01 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 4 stagioni Massimo Tyre 205/55 R16 91V MSA11 M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,00 €
Spedizione gratuita

MASSIMO TYRE 205/55 R 16 91V MSA11 ALL SEASON

Spedizione 1 o 2 giorni
79,21 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 205 55 R16 91V MASSIMO MSA11 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,36 €
Spedizione gratuita

205/55 R16 TL 91V MSA11 M+S

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,55 €
Spedizione gratuita
MASSIMO TYRE 205/55 R 16 91V MSA11 All Season DOT 24

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 205 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 6971638159733 / MPN: MS841 / eBay Product ID (ePID): 5084192330 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): A / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): G / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 6971638159733 / Brand: MASSIMO TYRE / Quantità: 1 / EAN: 6971638159733 / Marca: MASSIMO TYRE / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 1763185 / Indice di carico: 91 / Indice di velocità: V
62,01 €
ebay.it

Prodotti simili

Kleber Quadraxer 3 205/55 R16 91 H
64,92 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
86,96 €
43 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodride Z-401 215/60R17 96H M+S 3PMSF TL
53,57 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental AllSeasonContact 2 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
85,27 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 SUV ( 235/60 R18 107V XL )
149,04 €
34 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita