Pneumatici 295/30 r20 101W M+S 3PMSF SZ XL PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
453,35 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 295/30 R20 101W SOTTOZERO 2 (MC) XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
496,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali nuove 295/30 R20 101W Pirelli WINTER-270 SOTTOZERO SERIE II XL M

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
500,00 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 295/30 R20 WINTER SZS2 MCXL M+S 101W WINTER CC73

Spedizione 1 o 2 giorni
509,75 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 295/30 R20 101W W270 SOTTOZERO II MC XL M+S pneumatici n

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
511,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali PIRELLI Winter Sottozero Serie II XL FR MC 295/30R20 1

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
576,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 295/30 R20 101W XL

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
603,29 €
Spedizione gratuita
Pneumatici 295/30 r20 101W M+S 3PMSF SZ XL PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: M+S 3PMSF SZ XL / Upc: 8019227291421 / Aderenza sulla neve: Si / MPN: ToAvQnSgEcNpHqKkPoWg / eBay Product ID (ePID): 2176635531 / Tipo di macchina: VETTURA / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 30 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 73 / Gtin: 8019227291421 / Quantità: 1 / Modello: WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: C / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Larghezza pneumatico: 295 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Invernale / EAN: 8019227291421 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Marca: Pirelli / Diametro complessivo: 29,5 / Indice di carico: 101 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
453,35 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Yokohama Advan A052 295/30R20 101Y XL TL
278,79 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Goodyear Ultragrip Performance 3 295/30 R20 101 W Xl
324,99 €
9 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 295/30R20 101V MO1 XL M+S 3PMSF TL
433,86 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
YOKOHAMA ADVAN NEOVA AD09 295/30 R20 101W XL
177,69 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali Hankook Winter icept evo3 W330 295/30 R20 101W XL
226,19 €
14 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita