Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 285/30 Zr20 99 Y Xl Aml

Pneumatici 285/30 r20 99Y AML XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

offerte usate a partire da

Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 285/30 Zr20 99 Y Xl Aml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
349,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT CUP 2 - Michelin - 285-30-20-99-Y

a partire de 2 orario
353,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport Cup 2 285/30ZR20 99Y XL TL

3-5 Giorni
368,29 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 285/30 r20 99Y AML XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
373,58 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 285/30 R20 99Y PILOT SPORT CUP 2 XL ESTIVE

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
376,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 285/30 R20 99Y PILOT SPORT CUP 2 XL AML(ASTON MA

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
385,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 285/30 R 20 PIL SPORT CUP 2 AM 99Y

Spedizione 1 o 2 giorni
399,57 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 285/30 ZR20 (99Y) XL AML, EV Suitable, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

2 e 4 giorni lavorativi
402,51 €
Spedizione da 6,00 €

MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 285/30 R20 99 Y Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
403,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Radar DIMAX R8+ RFT 285/30 R20 99 Y EXTRALOAD RUNFLAT
213,21 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatici 285/30 r20 99Y MO1 XL MICHELIN PILOT SPORT 4 S Gomma estiva nuova
298,95 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama ADVAN NEOVA AD09 XL RPB BSW 285/30 R20 99 W EXTRALOAD
227,07 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 285/30R20 99W XL FSL 3PMSF
391,00 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Petlas Velox Sport PT741 ( 285/30 R20 99W )
283,58 €
2 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 285/30 Zr20 99 Y Xl Aml

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __MICHELIN PILOT SPORT CUP 2__ è uno pneumatico estivo concepito per l'utilizzo su circuito ma omologato anche per uso su strada.Dotato della tecnologia Track longevity 2.0®, lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 assicura una __migliore resistenza e longevità su circuito__. La spalla esterna del Pilot Sport Cup 2 è rinforzata con una __gomma speciale molto resistente__ all'abrasione per un'__usura meno rapida__.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 beneficia della tecnologia ''Bi-compound'' per cui le parti esterne ed interne della banda di rotolamento sono costituite da due tipologie di gomma differenti. A livello della zona esterna la gomma è a base di elastomeri ad ''alta catena molecolare'' che ha la durezza adatta a rendere lo pneumatico molto aderente e garantisce una __presa eccezionale nelle curve strette__. Nella zona interna la gomma è a base di elastomeri più rigidi che ti offrono una grande precisione di guida.Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 è d
349,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it