GOMME PNEUMATICI PIRELLI 275/40 R21 107V SCORPION WINTER 2 XL INVERNALI

Pneumatici 275/40 r21 107V M+S 3PMSF FR XL PIRELLI SCORPION WINTER 2 Gomma inver

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 275/40 R21 107V SCORPION WINTER 2 XL INVERNALI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
315,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 2 275/40R21 107V XL BSW 3PMSF

3-5 Giorni
319,85 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/40 r21 107V M+S 3PMSF FR XL PIRELLI SCORPION WINTER 2 Gomma inver

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
319,97 €
Spedizione gratuita

PIRELLI 275/40 R 21 SCORPION WINTER 2 XL 107V

Spedizione 1 o 2 giorni
328,22 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Pirelli Scorpion Winter 2 275/40 R21 107V XL M+S MFS

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
382,94 €
EUR 382,94 / Unità
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE PIRELLI SCORPION WINTER 2 XL 275 40 R 21 107 V

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
404,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Continental PremiumContact™ 6 275/40R21 107V XL VOL ContiSilent EVC
258,26 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 275/40R21 107V XL ROF *
391,56 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
275/40 R21 107 V Continental Sportcont.6 Cs
271,05 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Imperial ECOSPORT SUV 275/40 R21 107 Y EXTRALOAD
85,03 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI PIRELLI 275/40 R21 107V SCORPION WINTER 2 XL INVERNALI

Offerta più conveniente

Codice Rumorosità: 72_B / Larghezza pneumatico: 275 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / PFU classe: P4 / Disegno Battistrada: SCORPION WINTER 2 XL / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Tipo di pneumatico: Invernale / Diametro: 21 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 72 / Indice di carico: 107 / Indice di velocità: V
315,00 €
ebay.it