Pneumatici 275/40 r20 106Y XL GENERAL GRABBER GT PLUS Gomma estiva nuova

offerte usate a partire da

Pneumatici 275/40 r20 106Y XL GENERAL GRABBER GT PLUS Gomma estiva nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,22 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI GENERAL 275/40 R20 106Y GRABBER GT PLUS Ctra 4x4 by Cont

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI GENERAL 275/40 R20 106Y GRABBER GT+ XL ESTIVE

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Gomme GENERAL 275/40 R20 106Y GRABBER GT PLUS Ctra 4x4 by Con

157,99 €
Spedizione gratuita

GENERAL GRABBER GT PLUS 275/40 R20 106 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,82 €
Spedizione gratuita

General Tire Grabber GT Plus 275/40R20 106Y TL XL FR

3-5 Giorni
169,43 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 275 40 R20 106Y GENERAL GRABBER GT PLUS PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,26 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO GENERAL TIRE GRABBER GT PLUS XL 275 40 R 20 106 Y

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,44 €
Spedizione gratuita

General Grabber GT Plus 275/40 R20 106Y XL EVc, con bordo di protezione

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
184,12 €
EUR 184,12 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Latitude Sport 3 275/40R20 106Y ZP XL
169,00 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Bridgestone ALENZA001 XL FR RFT * 275/40 R20 106 W RUNFLAT
202,68 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127B 275/35R20 102Y RUNFLAT XL
178,78 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Falken Azenis FK520 275/40R20 106Y XL MFS BSW
139,76 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hankook Ventus S1 Evo 3 SUV K127C 275/40R20 106Y XL HRS BSW
148,99 €
20 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 275/40 r20 106Y XL GENERAL GRABBER GT PLUS Gomma estiva nuova

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: x L / Upc: 4032344005430 / MPN: WqHyHhObRsWhRbKfNwKu / eBay Product ID (ePID): 6044200768 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 73 / Gtin: 4032344005430 / Quantità: 1 / Modello: GRABBER GT PLUS / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: C / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Larghezza pneumatico: 275 / Tipo di veicolo compatibile: 4x4 / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: 4x Pneumatico estivo General Tire Grabber GT Plus 275/40r20 106y XL FR / EAN: 4032344005430 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: A / Marca: General / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 106 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
152,22 €
ebay.it