Pneumatici 275/30 r20 97Y RFT TPC XL MICHELIN PILOT SPORT 4 S Gomma estiva nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
354,97 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 275/30 R 20 PILOT SPORT 4 S ZP XL 97Y

Spedizione 1 o 2 giorni
403,80 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 275/30 R20 97Y PILOT SPORT 4S RUN FLAT ESTIVE

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
409,00 €
Spedizione gratuita

275/30 R20 97 Y MICHELIN - P.SPORT 4 S

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
434,70 €
Spedizione gratuita
Pneumatici 275/30 r20 97Y RFT TPC XL MICHELIN PILOT SPORT 4 S Gomma estiva nuova

Offerta più conveniente

Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: C / Larghezza pneumatico: 275 / Modello: PILOT SPORT 4 S / Marcature pneumatici aggiuntive: RunFlat TPC XL / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: D / Pneumatico runflat: Si / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Pneumatico estivo / Indice di carico: 97 / Diametro: 20 / Indice di velocità: Y: max 300 kmh / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 72 / Rapporto d'aspetto: 30
354,97 €
ebay.it

Prodotti simili

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 275/30R20 97Y * MOE ROF XL
251,69 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Super Sport 275/30R20 97Y XL * FSL
254,62 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Imperial EcoSport 2 275/30R20 97Y XL
82,07 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen N'Fera SU1 275/30R20 97Y XL
127,45 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin P.SP.3EL ZP*MOE 275/30 R20 97 Y RUNFLAT
257,05 €
31 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita