Pneumatici Estivi Massimo Tyre 255/55 R19 111V STELLAS1 S1 pneumatici nuovi

Pneumatici 255/55 r19 111V MASSIMO STELLA S1 Gomme estive nuove

offerte usate a partire da

Pneumatici Estivi Massimo Tyre 255/55 R19 111V STELLAS1 S1 pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Massimo Tyre 255/55 R19 111V STELLAS1 (2026) S1 pneumatici nuo

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,00 €
Spedizione gratuita

MASSIMO STELLA-S1 255/55 R19 111 V XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,49 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO MASSIMO STELLA S1 XL 255 55 R 19 111 V

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,11 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Goodyear Wrangler DuraTrac (255/55 R19 111Q)
136,08 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodyear Pneumatico VECT.4 SEAS.GEN-2 255/55 R19 107 V
137,76 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Bridgestone Pneumatico auto Alenza 001 255/55R19 107W
127,92 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Goodyear Wrangler DuraTrac RT 255/55R19 115Q MFS 10PR OWL M+S
142,24 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 255/55 R19 111 V Xl
231,99 €
15 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Estivi Massimo Tyre 255/55 R19 111V STELLAS1 S1 pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Prestazione del pneumatico: UHP (Ultra High Performance) / Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 255 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 6971638152987 / Disegno: STELLAS1 / MPN: OL6971638152987 / eBay Product ID (ePID): 10059818509 / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 73; 2 / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Aderenza sul ghiaccio: Sì / Rapporto d'aspetto: 55 / Brand: Massimo Tyre / Gtin: 6971638152987 / Quantità: 1 / EAN: 6971638152987 / Marca: Massimo Tyre / DOT (anno/year): 2023 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 111 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
100,00 €
ebay.it