Continental CONTISPORTCONTACT 5 SUV CONTISEAL FR VW 255/45 R19 100 V

Pneumatici 255/45 r19 100V FR SEAL CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 Gomma estiva

Continental CONTISPORTCONTACT 5 SUV CONTISEAL FR VW 255/45 R19 100 V

Prezzo totale più basso
3 - 9 work days
219,28 €
Spedizione gratuita

255/45 R19 100 V CONTINENTAL - SP.CONTACT 5 SUV

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
222,79 €
Spedizione gratuita

Continental ContiSportContact 5 255/45 R19 100V Conti Seal

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,48 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/45 R19 100V SPORTCONTACT 5 SUV SEAL INSIDE EST

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
250,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 255/45 R19 100V C.SPORTCNT-5 SUV VW FR pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
250,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/45 r19 100V FR SEAL CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 Gomma estiva

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,24 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 255/45 R 19 CSPORT 5 SUV SEAL FR 100V...

Spedizione 1 o 2 giorni
258,75 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SPORT CONTACT 5 255/45 R19 100 V Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
265,11 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 255 45 R19 100V CONTINENTAL CSC5CS PNEUMATICI NUOVI

267,33 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Continental CONTISPORTCONTACT 5 SUV CONTISEAL FR VW 255/45 R19 100 V

Offerta più conveniente

Continental CONTISPORTCONTACT 5 SUV CONTISEAL FR VW 255/45 R19 100 V
219,28 €
3 - 9 work days
sostyre.com

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adattabilità: Ottima presa su varie superfici, stabilità costante.
• Comfort: Durata estesa e minore usura grazie alla distribuzione uniforme della pressione.
• Efficacia: Eccellente capacità di frenata su bagnato e asciutto con tecnologia Black Chili.

Prodotti simili

Kleber Quadraxer 3 255/45R19 100W
150,24 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental EcoContact 6 255/45R19 104V FR XL TL EVC
189,74 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER XL 255/45 R19 104V TL M+S 3PMSF
140,75 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiSportContact™ 5 255/45R19 100V SUV FR TL ContiSeal
185,75 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 255/45R19 104V XL FR T0 ContiSilent BSW 3PMSF
233,67 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita