Pneumatici 205/70 r16 97H CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 Gomma estiva nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
154,40 €
Spedizione gratuita

205/70 HR 16 PREMIUM 2 97H

Spedizione 1 o 2 giorni
164,70 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Continental 205/70 R16 97H PREMIUM CONTACT-2 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
167,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 E 205 70 R 16 97 H

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,96 €
Spedizione gratuita

205/70 R16 97 H CONTINENTAL - ContiPremiumContact 2

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
184,41 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi 205/70 R16 97H Continental ContiPremiumContact 2

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,66 €
EUR 185,66 / Unità
Spedizione gratuita

Continental ContiPremiumContact 2 205/70 R16 97H CHEVROLET Trax KL1B

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
201,93 €
Spedizione gratuita
Pneumatici 205/70 r16 97H CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 Gomma estiva nuova

Offerta più conveniente

Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: B / Larghezza pneumatico: 205 / Modello: CONTIPREMIUMCONTACT 2 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: C / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Pneumatico estivo / Indice di carico: 97 / Diametro: 16 / Indice di velocità: H: max 210 kmh / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 71 / Rapporto d'aspetto: 70
154,40 €
ebay.it

Prodotti simili

Falken Eurowinter HS02 205/70R16 97H M+S 3PMSF TL
94,12 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiPremiumContact™ 2 205/70R16 97H TL
124,67 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
BFGoodrich Advantage All Season SUV 205/70 R16 97H
94,66 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Kleber QUADRAXER SUV 205/70 R16 97 H
90,46 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Kumho ECSTA V70A MISCHUNG K61 BSW 205/45 R16 83 V
126,67 €
3 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita