YOKOHAMA ADVAN SPORT V105S 205/55 R17 91 Y Pneumatico Estivi Gomma

Pneumatici 205/55 r17 91Y YOKOHAMA ADVAN SPORT V105S Gomma estiva nuova

YOKOHAMA ADVAN SPORT V105S 205/55 R17 91 Y Pneumatico Estivi Gomma

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,01 €
Spedizione gratuita

205/55 R17 91 Y YOKOHAMA - Advan Sport (V105S)

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,95 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI YOKOHAMA 205/55 R17 91Y ADVAN SPORT V105S ESTIVE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive YOKOHAMA ADVAN Sport V105S RPB 205/55R17 91 Y Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
753,99 €
Spedizione gratuita
YOKOHAMA ADVAN SPORT V105S 205/55 R17 91 Y Pneumatico Estivi Gomma

Offerta più conveniente

Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 4968814974206 / Consumo: D / MPN: R5018 / eBay Product ID (ePID): 4031333101 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 27 / Gtin: 4968814974206 / Quantità: 1 / Rum.(dB): 71 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 630849 / Famiglia di prodotto: Yokohama Advan / Larghezza pneumatico: 205 / ms: 0 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / ice_grip: 0 / EAN: 4968814974206 / Stagione: Estivi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: A / Marca: Yokohama / Altezza: 55 / 3pmfs: 0 / Indice di carico: 91 / Indice di velocità: Y
150,01 €
ebay.it

Prodotti simili

Kumho EcoWing ES31 205/55R17 91W
78,30 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R17 95V XL
50,41 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 4 (205/55 R17 91V)
114,33 €
29 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
KUMHO ECSTA HS52 XL 205/55 R17 95V TL
74,18 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Imperial SnowDragon UHP 205/55R17 95V XL M+S 3PMSF
55,95 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita