195/55 R15 85 H NEXEN - Winguard SnowG 3

Pneumatici 195/55 r15 85H M+S 3PMSF NEXEN WINGUARD SNOW'G 3 Gomma invernale nuov

195/55 R15 85 H NEXEN - Winguard SnowG 3

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,04 €
Spedizione gratuita

Nexen WINGUARD SNOW G 3 WH21 195/55 R15 85 H

1 - 3 giorni lavorativi
64,08 €
Spedizione gratuita

Nexen Winguard SnowG 3 195/55 R15 85H 4PR

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,70 €
EUR 66,70 / Unità
Spedizione gratuita

Nexen WinGuard Snow G3 WH21 195/55R15 85H 3PMSF

4-5 Giorni
66,87 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Nexen Winguard Snow G3 WH21 195/55 R15 85H

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA PNEUMATICI NEXEN 195/55-15 85H WINGUARD SNOW G3 WH21

Disponibilità immediata
73,24 €
Spedizione gratuita

GOMMA PNEUMATICI NEXEN 195/55-15 85H WINGUARD SNOW G3 WH21

Disponibilità immediata
73,86 €
Spedizione da 20,25 €

GOMMA PNEUMATICI NEXEN 195/55-15 85H WINGUARD SNOW G3 WH21

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
75,26 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 195 55 R15 85H NEXEN WINGUARD SNOWG 3 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,65 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
195/55 R15 85 H NEXEN - Winguard SnowG 3

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 195 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 8807622102639 / MPN: 8807622102639 / eBay Product ID (ePID): 2306108904 / Tipo di macchina: VETTURA / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Nexen 195/55r15 85h WG Snow G 3 Wh21 / Unità di misura: Unità / Diametro: 15 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 55 / Aderenza sul ghiaccio: C / Gtin: 8807622102639 / Quantità: 1 / EAN: 8807622102639 / Marca: Nexen / Diametro complessivo: 8,5 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 85 / Indice di velocità: H
64,04 €
ebay.it

Prodotti simili

Nankang NS 20 - 195/55R15 85V - Pneumatico Estivo
45,78 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nexen N'Fera SU4 195/55R15 85V TL
57,75 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CROSSCLIMATE 2 XL 195/55 R15 89 V EXTRALOAD
111,51 €
36 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kumho Ecsta HS52 195/55 R15 85V auto Pneumatici estivi Pneumatici 2303353
61,39 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
HIFLY HF805 195/55 R15 85V TL
57,89 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita