Plum - Attacchi splitboard - Eterlou in Titanio - Taglia M - Nero

PLUM Eterlou - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2024

Plum - Attacchi splitboard - Eterlou in Titanio - Taglia M - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
439,90 €
Spedizione da 6,99 €

Attacchi da splitboard PLUM ETERLOU M (GRIGIO/NERO) TU

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
440,30 €
Spedizione da 1,20 €
Plum - Attacchi splitboard - Eterlou in Titanio - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

L'Eterlou è un modello di attacchi splitboard del marchio dell'Alta Savoia Plum. Quest'anno torna con una base più snella e quindi più leggera.LaEterlou è né più né meno una Feyan dotata di uno spoiler in plastica iniettata, che la rende meno esigente e un po' meno rigida rispetto alla Feyan. Inoltre, il supporto per il tallone in titanio offre un eccellente sostegno degli stivali nella base. Plum ha equipaggiato ilEterlou con strap e capstrap del marchio Now Bindings.Puro attacco da backcountry, èEterlou preciso, robusto e confortevole senza essere troppo impegnativo: è il modello ideale per i rider che vogliono praticare lo splitboard con attacchi leggeri, divertenti e performanti.
439,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Plum - Attacchi splitboard per scarponi rigidi - Sok - Grigio
535,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €