Paulmann applique LED solare Helena con sensore Paulmann

PLM 94265 - Lampada solare a LED, lampada da parete, antracite, IP44

offerte usate a partire da

Paulmann applique LED solare Helena con sensore Paulmann

Prezzo più basso
7-10 giorni lavorativi
53,90 €
Spedizione da 7,90 €

Paulmann 94265 Solar LED applique Helena rotonda incl. 1 illuminazione per esterni da 3 Watt antracite illuminazione da giardino plastica parete esterna 3000 K

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,95 €
Spedizione gratuita

Paulmann Helena lampada da parete 1x3 W antracite 94265

su ordinazione
62,18 €
Spedizione da 9,89 €

Paulmann applique LED solare Helena con sensore Paulmann

Offerta più conveniente

Lampada da parete rotonda a LED per esterni Helena con tecnologia solare e sensore di movimento La lampada da parete per esterni Helena va perfettamente d'accordo anche senza collegamento alla rete elettrica. Grazie alla tecnologia solare integrata e alla batteria ricaricabile (inclusa), è in grado di immagazzinare i raggi del sole che cattura per poi liberare la sera la sua energia sotto forma di luce. Un utile rilevatore di movimento assicura che Helena si accenda automaticamente solo quando qualcuno si avvicina alla lampada e poi emette luce bianca calda per l'orientamento verso il basso. Il pannello solare è nascosto sulla superficie rotonda della lampada e rimane discretamente sullo sfondo grazie al suo colore scuro. Il design resistente agli spruzzi d'acqua rende la lampada da parete a LED per esterni adatta al montaggio in casa e sotto il tetto. - Angolo di copertura 120 - Portata max. 3 m
53,90 €
7-10 giorni lavorativi
lampade.it