HJC IS-Max II/C90/C91 Visiera Pinlock unisex, taglia UNI

Plexi fumo scuro HJC HJ-17

Visiera Dark Smoke HJ-17 per C91 HJC - UN: UN

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
43,61 €
Spedizione da 0,00 €

HJC IS-Max II/C90/C91 Visiera Pinlock unisex, taglia UNI

Prezzo più basso
2-4 giorni
43,61 €
Spedizione da 7,99 €

Plexi fumo scuro HJC HJ-17

10 Giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 11,00 €

VISIERA FUME' HJ17 CASCO HJC 30001925

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,58 €
Spedizione gratuita

Visiera HJC HJ-17 IS MAX/IS-MAX I & II/SY-MAX III/C90/C91

3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €
HJC IS-Max II/C90/C91 Visiera Pinlock unisex, taglia UNI

Offerta più conveniente

Visiera (HJ-17) con predisposizione Pinlock, compatibile con il seguente casco HJC: IS-Max BT SY-Max III IS-Max II C90 C91 C91 N Visiera Pinlock: il sistema Pinlock protegge in maniera eccellente la visiera contro il fastidioso fenomeno dell'appannamento. La lente interna anti-appannamento Pinlock (non fornita in dotazione) viene fissata tramite due piccoli perni nelle apposite sedi predisposte sulla visiera esterna Pinlock. La camera d'aria isolata che si forma tra la lente interna e quella esterna assicura una visuale impeccabile, contribuendo cosi' a una maggiore sicurezza di guida. Pensa alla tua sicurezza, non viaggiare mai con una visiera graffiata o appannata. Soprattutto di notte, i graffi e le scalfitture riflettono la luce dell'illuminazione stradale e/o dei veicoli in marcia sulla corsia opposta. In caso di pioggia, questo effetto può risultare ancor più marcato. Al buio o di notte non viaggiare mai con una visiera scura. Sostituisci tempestivamente la visiera usurata. In va
43,61 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Plexi fumo scuro HJC HJ-20M
40,80 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Plexi fumo scuro per caschi Airoh ST 501, Valor, Spark
42,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Plexi fumo scuro HJC HJ-05
33,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Plexi Scorpion ADX-2 Maxvision fumo scuro KDF-32
40,80 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Plexi fumo scuro HJC HJ-41
57,50 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €