Philipp Plein Sport The Flame Gen X 02 Tiger Trainers Bianco EU 42

Plein Sport, ,Sport ,unisex ,Bianco ,42 EU Flame Gen.X.02 Tiger Runner

Philipp Plein Sport The Flame Gen X 02 Tiger Trainers Bianco EU 42

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
121,00 €
Spedizione da 3,99 €

Plein Sport Sneaker bassa 'The Bubble Gen.x.02 Tiger' bianco / offwhite Uomo Plein Sport 42

3 - 4 giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione gratuita

Plein Sport - Flame Gen.X.02 Tiger Runner - - Sport - unisex - Bianco - 42 EU

1-5 giorni lavorativi
170,85 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Plein Sport, ,Shoes ,unisex ,Multicolore ,40 EU The Thunder Stroke Gen.X.02.
246,22 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Philipp Plein Sport Thunder Stroke Trainers Bianco EU 41 Uomo
246,22 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Philipp Plein Sport The Flame Gen X 02 Tiger Trainers Bianco EU 42

Offerta più conveniente

Scatena il tuo stile selvaggio con le PHILIPP PLEIN SPORT The Flame Gen X 02 Tiger Trainers, un capolavoro di calzature moderne che ridefinisce l´intersezione tra alta moda e abilità atletica. Progettate per i coraggiosi e gli audaci, queste sneakers sono più di un semplice accessorio, sono una dichiarazione. Perfette sia per uomini che per donne che osano distinguersi, questa silhouette alta attira l´attenzione da ogni angolazione, fondendo uno stile di corsa dinamico con il lusso senza scuse sinonimo di Philipp Plein.Sperimenta un design tanto feroce quanto innovativo. Le trainers Flame Gen X 02 Tiger catturano l´energia grezza del loro omonimo con sorprendenti dettagli ispirati alla tigre che avvolgono la tomaia sintetica, creando una narrazione visiva di potenza e prestigio. Il design alto non solo offre un look contemporaneo e pronto per la strada, ma fornisce anche un supporto alla caviglia migliorato e una calzata sicura e fiduciosa. Ogni elemento è meticolosamente realizzato pe
121,00 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)