Tennis World Tour: edizione Roland-Garros PS4

PlayStation 4 Tennis World Tour (Roland-Garros Edition) Game NUOVO

Tennis World Tour: edizione Roland-Garros PS4

Prezzo più basso
48/72h
9,06 €
Spedizione da 8,95 €

Tennis World Tour - Roland-Garros Edition [Versión Española] - PlayStation 4 [Edizione: Spagna]

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,96 €
Spedizione da 2,70 €

Tennis World Tour - Roland-Garros Edition [Versión Española] - PlayStation 4 [Edizione: Spagna]

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
19,24 €
Spedizione da 3,99 €

TENNIS WORLD TOUR ROLAND GARROS EDITION PS4 PLAYSTATION 4 EU CON ITALIANO NUOVO

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
EUR 19,99 / Unità
Spedizione gratuita

Tennis World Tour - Roland-Garros Edition [Versión Española] - PlayStation 4 [Edizione: Spagna]

Disponibilità immediata
19,99 €
Spedizione da 2,40 €

Tennis World Tour - Roland-Garros Edition [Versión Española] - PlayStation 4 [Edizione: Spagna]

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
21,01 €
Spedizione gratuita

Tennis World Tour - Roland-Garros Edition [Versión Española] - PlayStation 4 [Edizione: Spagna]

Disponibilità immediata
21,02 €
Spedizione gratuita

PlayStation 4 Tennis World Tour (Roland-Garros Edition) Game NUOVO

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,25 €
Spedizione gratuita

Tennis World Tour - Roland-Garros Edition [Versión Española] - PlayStation 4 [Edizione: Spagna]

Disponibilità immediata
21,95 €
Spedizione da 5,79 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Virtua Tennis 4 - World Tour Edition by Sega
86,88 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,20 €
Tennis World Tour - PlayStation 4 [Edizione: Regno Unito]
26,61 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,70 €
Virtua Tennis 4 (PS Vita) [Edizione: Regno Unito]
44,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Matchpoint Tennis Championships PS4 (Sp ) (148365)
13,49 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Tennis World Tour 2 - PlayStation 4 [Edizione: Regno Unito]
34,29 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tennis World Tour: edizione Roland-Garros PS4

Offerta più conveniente

Tennis World Tour: Roland-Garros Edition è la versione ideale per gli amanti del tennis per PS4 la versione definitiva del gioco con tutti i contenuti aggiuntivi nuovi giocatori e campi ufficiali: Rafael Nadal Kristina Mladenovic e Caroline Garcia I 3 campi principali dell'Open di Francia Il campo di Manolo Santana al Mutua Madrid Open Tutti gli extra della Legends Edition Tutti i miglioramenti apportati al gioco durante l'anno precedente Caratteristiche 30 dei migliori giocatori includevano: Roger Federer Angelique Kerber e altri. Una riproduzione perfetta dei giocatori e dei loro movimenti. Tutte le modalità di gioco del tennis: esibizione World Tour locale e online. Una modalità carriera completa: allenamenti tornei acquisto attrezzatura. Una dimensione psicologica e tattica: scegli le tue abilità e sviluppale. Un gioco pensato per la competizione: ranking mondiale tornei eSports. Specifiche Categorie: Sport Giocatori: 1 - 2 Piattaforma: PS4 Classificazione per età: 3
9,06 €
48/72h
PC Componentes IT