Playseat - Sedile Da Corsa Rc.00312 Playseat challenge-nero Playseat

Playseat Challenge Actifit Cockpit Argento

Playseat - Sedile Da Corsa Rc.00312 Playseat challenge-nero Playseat

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
169,00 €
Spedizione da 4,90 €

Sedile da corsa PLAYSEAT CHALLENGE

Controllare tempi di spedizione sul sito
169,49 €
Spedizione gratuita

PLAYSEAT® Challenge - ActiFit

Disponibilità immediata
197,10 €
Spedizione da 51,38 €

PLAYSEAT® Challenge - ActiFit

Disponibilità immediata
203,37 €
Spedizione gratuita

Playseat Challenge Sedia per gaming universale Seduta imbottita Nero

2 giorni lavorativi
214,00 €
Spedizione da 14,00 €

PLAYSEAT® Challenge - ActiFit

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
214,96 €
Spedizione gratuita

PLAYSEAT® Challenge - ActiFit

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
217,76 €
Spedizione gratuita

Playseat Challenge Sedile da gioco universale Sedile imbottito Nero - Nouvo

5 giorni lavorativi
226,44 €
Spedizione gratuita

Playseat Challenge: sedile della cabina di pilotaggio Actifit

48/72h
232,95 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Playseat - Sedile Da Corsa Rc.00312 Playseat challenge-nero Playseat

Offerta più conveniente

Sedile da corsa - Playseat Challenge è molto compatto, stabile e regolabile. Grazie al suo esclusivo design pieghevole, occupa poco spazio quando non viene utilizzato e può essere riposto facilmente. È il sedile da corsa ideale per chi ha poco spazio in casa, ma desidera un'esperienza di corsa divertente e realistica. L'accessibilità di questo abitacolo da corsa è rivoluzionaria, con diverse posizioni di gara adottabili: da una posizione eretta da GT o da rally, fino all'esperienza completa di una posizione da F1. Playseat® Challenge offre la sensazione di trovarsi all'interno di un'autentica cabina di pilotaggio in ogni gioco di corse, pur essendo estremamente confortevole anche per lunghe sessioni di gioco. Sperimentate quanto possa essere divertente e realistico gareggiare a casa vostra.
169,00 €
3-10 giorni lavorativi
euronics.it

Prodotti simili

Playseat Challenge DD - Edizione F1
405,86 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,90 €
Playseat® Challenge X - Seggiolino da corsa per simulazioni | Logitech G Edition in Nero
305,00 €
Vai al negozio
LogitechG/it
Spedizione gratuita
Playseat® Challenge Actifit - Black
218,20 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Playseat - Sedile Da Corsa Challenge X - Logitech G Edition-nero Playseat
249,00 €
10 prezzi
euronics.it
Spedizione da 4,90 €