Playseat - Sedia Per Simulatore F1 Rf.00024-nero Playseat

Playseat F1 Black Sedia per gaming universale

Playseat - Sedia Per Simulatore F1 Rf.00024-nero Playseat

Prezzo totale più basso
3-10 giorni lavorativi
799,00 €
Spedizione da 4,90 €

Playseat F1 Black Sedia per gaming universale

>72h
806,60 €
Spedizione gratuita

Sedile da corsa PLAYSEAT F1 BLACK (2 SCATOLE)

Controllare tempi di spedizione sul sito
829,49 €
Spedizione gratuita

Playseat® Formula PRO - Black

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
1.056,93 €
Spedizione da 26,90 €

Playseat® Formula PRO - Black

Disponibilità immediata
1.078,95 €
Spedizione gratuita

Playseat® Formula PRO - Black

Disponibilità immediata
1.079,00 €
Spedizione gratuita

Playseat F1 Black Sedile da gioco universale - Nouvo

PIXAMICI50 (50€ di sconto su acquisti a partire da 1200€)
11 giorni lavorativi
1.236,50 €
Spedizione da 4,99 €

Playseat® Formula PRO - Black

Disponibilità immediata
1.302,49 €
Spedizione da 10,00 €
Playseat - Sedia Per Simulatore F1 Rf.00024-nero Playseat

Offerta più conveniente

Sedia per simulatore F1 - Completamente regolabile per la posizione di guida più confortevole possibile. Sviluppata in collaborazione con team e piloti F1. Compatibile con tutti i volanti e pedaliere sul mercato, e con tutte le console e PC - Vuoi provare l'emozione di guidare una vera auto di Formula 1? Prova l'emozione di guidare una vera monoposto direttamente a casa tua con il nuovo Playseat F1, un sedile che riproduce fedelmente la posizione di guida dei bolidi di Formula 1. Grazie alle numerose regolazioni e alla facilità di montaggio ogni pilota, dal più piccolo al più grande, sarà in grado di trovare la posizione di guida ideale. Un design accattivante e materiali di qualità renderanno la tua esperienza simulativa qualcosa di veramente straordinario.
799,00 €
3-10 giorni lavorativi
euronics.it

Prodotti simili

Playseat Challenge DD - Edizione F1
405,86 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,90 €
Sedile da corsa PLAYSEAT FORMULA INTELLIGENCE - F1
2.072,99 €
2 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 48,80 €
Sedia gaming Playseat FO 00334 Fomrula Instinct F1 Edition White
499,00 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Playseat Formula Red Seduta universale per giochi Seduta imbottita Red - Nouvo
1.656,79 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Playseat - Formula Intelligence Sedile Da Corsa-nero Playseat
2.299,00 €
Vai al negozio
euronics.it
Spedizione da 4,90 €