PLAYMOBIL 71249 - Country - Trattore con Rimorchio - 1 pz.

PLAYMOBIL Country 71249 Trattore con rimorchio, incl. cassete per Il Trasporto, Trattore Verde per la Fattoria Biologica, Giocattolo sostenibile per Bambini dai 4 Anni in su

offerte usate a partire da

Prezzo totale più basso
Consegna in 3 giorni lavorativi.
17,99 €
Spedizione da 5,90 €

PLAYMOBIL Country 71249 Trattore con rimorchio, in assete per Il Trasporto, Trattore Verde per la Fattoria Biologica, Giocattolo sostenibile per Bambini dai 4 Anni in su

Disponibilità immediata
23,49 €
Spedizione da 11,45 €

PLAYMOBIL Country 71249 Trattore con rimorchio, in assete per Il Trasporto, Trattore Verde per la Fattoria Biologica, Giocattolo sostenibile per Bambini dai 4 Anni in su

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
29,20 €
Spedizione da 6,90 €

PLAYMOBIL 71249 TRATTORE CON RIMORCHIO

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,20 €
Spedizione da 6,90 €

Playmobil Tractor With Trailer Argento Bambini

1 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

PLAYMOBIL Country 71249 Trattore con rimorchio, in assete per Il Trasporto, Trattore Verde per la Fattoria Biologica, Giocattolo sostenibile per Bambini dai 4 Anni in su

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,80 €
Spedizione gratuita

Trattore con rimorchio Playmobil Country

>72h
32,81 €
Spedizione da 8,95 €

PLAYMOBIL Country 71249 Trattore con rimorchio, in assete per Il Trasporto, Trattore Verde per la Fattoria Biologica, Giocattolo sostenibile per Bambini dai 4 Anni in su

34,00 €
Spedizione gratuita

PLAYMOBIL Country 71249 Trattore con rimorchio, in assete per Il Trasporto, Trattore Verde per la Fattoria Biologica, Giocattolo sostenibile per Bambini dai 4 Anni in su

34,55 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Ordine minimo 9 pz
Quantità per livello 135 pz
Quantità per pallett 256 pz
Numero di livelli per pallet 10 pz
Peso netto del pallet 105,3 kg
Volume del pallet 1641600000 dm³
Altezza del pallet 171 cm
Lunghezza del pallet 80 cm
Ampiezza del pallet 120 cm
Quantità per cartone principale 9 pz
Numero di scatole per strato 15 pz
Numero di cartoni per pallet 150 pz
GTIN (EAN/UPC) del cartone principale 14008789701272
Volume del cartone principale 9186840 cm³
Peso netto del cartone principale 702 g
Altezza scatola principale 156 mm
Lunghezza del cartone principale 390 mm
Larghezza scatola principale 151 mm

Composizione del prodotto

Codice del prodotto doganale (TARIC) 95030070
Assemblaggio necessario No
Data di rilascio 01/01/2020

Altre caratteristiche

Età consigliata (min) 18 mese(i)

Dimensioni e peso

Peso 465,27 g

Batteria

Batterie richieste No

Avviso di sicurezza

Avviso CSS UE Non adatto per bambini con età inferiore ai 36 mesi

Caratteristiche

Certificazione CE
Età suggerita Bambino
Colore del prodotto Multicolore
Età consigliata (max) 10 anno/i
Età consigliata (min) 4 anno/i
Genere consigliato Bambino/Bambina
Materiali Plastica
Tipo di prodotto Set di figure giocattolo

Contenuto dell'imballo

Batterie incluse No

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 525,27 g
Altezza imballo 142 mm
Profondità imballo 41 mm
Larghezza imballo 142 mm
Tipo di imballo Scatola chiusa

Informazioni sul prodotto

In breve

• Età consigliata: 4 anni e oltre.
• Rimorchio staccabile: Configurazioni di gioco varie.
• Personaggi inclusi: Contadino e accessori vari.

Prodotti simili

Playmobil Country 71249 Trattore con rimorchio, in assete per il trasport...
40,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PLAYMOBIL COUNTRY 71304 71248 71442 71443 6576 71471 71249 71305 9832 71444 7725
136,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PLAYMOBIL COUNTRY 71304 71248 71442 71443 6576 71471 71249 71305 9832 71444 7725
29,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PLAYMOBIL COUNTRY 71304 71248 71442 71443 6576 71471 71249 71305 9832 71444 7725
39,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PLAYMOBIL COUNTRY 71304 71248 71442 71443 6576 71471 71249 71305 9832 71444 7725
15,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

Per trasportare le verdure appena raccolte al negozio Ampie aree di carico 42 pezzi Dimensioni: 36,0 x 10,5 x 10,5 cm
17,99 €
playpolis.it