PLAYMOBIL City Life 71042 Rock: concerto e divertimento

Playmobil city life promo pack rock band per bambini dai 4 anni in su

offerte usate a partire da

PLAYMOBIL City Life 71042 Rock: concerto e divertimento

Prezzo totale più basso
Da 3 a 5 giorni
17,95 €
Spedizione da 6,99 €

PLAYMOBIL Promo Pack 71042 Rock Band per Bambini dai 4 Anni

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
17,95 €
Spedizione da 9,99 €

Playmobil Music Band Oro Bambini

1 giorno(i) lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

PLAYMOBIL Promo Pack 71042 Rock Band per Bambini dai 4 Anni

Disponibilità immediata
29,90 €
Spedizione da 5,90 €

PLAYMOBIL Promo Pack 71042 Rock Band per Bambini dai 4 Anni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,97 €
Spedizione gratuita

PLAYMOBIL Promo Pack 71042 Rock Band per Bambini dai 4 Anni

30,00 €
Spedizione gratuita

PLAYMOBIL Promo Pack 71042 Rock Band per Bambini dai 4 Anni

Disponibilità immediata
30,52 €
Spedizione gratuita

COSTRUZIONE PLAYMOBIL ROCK BAND

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,11 €
Spedizione da 5,95 €

PLAYMOBIL Promo Pack 71042 Rock Band per Bambini dai 4 Anni

Disponibilità immediata
31,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Playmobil City Life 71327 set da gioco
89,99 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,45 €
Playset Playmobil Citylife 71367
12,99 €
11 prezzi
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
Playset Playmobil Citylife 71366
19,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,45 €
Playmobil city life 71205 soccorritore con moto per bambini dai 4 anni in su
18,99 €
15 prezzi
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
PLAYMOBIL City Life 71042 Rock: concerto e divertimento

Offerta più conveniente

Il set PLAYMOBIL City Life 71042 - Rock porta nella cameretta tutta l’energia di un concerto dal vivo, con un’ambientazione perfetta per inventare storie moderne e piene di ritmo. Ideale per chi ama la musica e il gioco di ruolo, questo set permette di creare una vera scena “live” in stile città: prove in sala, performance sul palco, applausi del pubblico e momenti dietro le quinte. È un modo divertente per stimolare immaginazione e creatività, trasformando ogni gioco in un evento da ricordare. Con City Life l’ambientazione è sempre realistica e vicina alla vita di tutti i giorni: per questo il tema rock funziona benissimo in tante situazioni di gioco. I bambini possono organizzare un concerto in salotto, una festa in giardino o un festival immaginario all’aperto, mescolando il set con altri personaggi e scenari PLAYMOBIL. È perfetto anche in contesti educativi, perché incoraggia a costruire storie, a distribuire ruoli e a collaborare quando si gioca in compagnia. Il set è pensato per
17,95 €
Da 3 a 5 giorni
galassiagiocattoli.it/