Filtro per acqua Platypus QuickDraw

Platypus - Quickdraw Filter System - Filtro acqua 1 l blu

offerte usate a partire da

Filtro per acqua Platypus QuickDraw

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
56,20 €
Spedizione da 4,95 €

Platypus QuickDraw - Sistema filtrante da 1 l, taglia unica, colore: Blu

Disponibilità immediata
63,00 €
Spedizione da 10,50 €

Platypus - Quickdraw Filter System - Filtro acqua 1 l blu

4 - 6 giorni lavorativi
63,19 €
Spedizione da 5,95 €

Platypus QuickDraw - Sistema filtrante da 1 l, taglia unica, colore: Blu

Disponibilità immediata
64,44 €
Spedizione da 9,61 €

Filtro Platypus Sistema di filtraggio Quickdraw 1L TU

Consegna entro 1-5 giorni
68,00 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Quickdraw Filter - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2024
48,70 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,56 €
Platypus - Quickdraw Filter - Filtro acqua One Size rosa
55,05 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Platypus - Quickdraw Filter - Filtro acqua One Size verde
44,28 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Filtro Platypus Filtro a estrazione rapida (arancione) TU
58,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Platypus - Quickdraw Gravity Filter System - Filtro acqua 3 l blu
94,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Filtro per acqua Platypus QuickDraw

Offerta più conveniente

Il filtro per acqua Platypus QuickDraw è un ottimo modo per alleggerire gli zaini. Infatti, non avrete più bisogno di portare diversi litri d'acqua nello zaino quando partite per un'escursione. Assicuratevi semplicemente di incontrare punti d'acqua sul vostro itinerario. Con un'autonomia di 1000 litri, permette di filtrare acqua limpida (fiume, fontana, sorgente...). Filtrando acqua torbida, rischiate di ostruire il filtro e renderlo inutilizzabile.Il QuickDraw viene fornito con una borraccia morbida da 1 litro di capacità. L'utilizzo è semplice. Riempite la borraccia e avvitate il filtro. Potete poi bere direttamente dal filtro o versare l'acqua potabile in un altro contenitore. La portata di 3 litri al minuto è praticamente imbattibile tra i microfiltri! Il sistema funziona per gravità, basta semplicemente inclinare la borraccia morbida e il suo filtro verso il basso per vedere l'acqua scorrere. Un tappo permette di evitare eventuali perdite.Per la manutenzione del filtro, sciacquate
56,20 €
Consegna in 2-4 giorni lavorativi
liofilizzatoandco.it