Plantur Plantur 21 Shampoo Nutri-Caffeina 250 ml

Plantur 21 Cura Cura dei capelli Shampoo nutriente alla caffeina 250 ml

Plantur Plantur 21 Shampoo Nutri-Caffeina 250 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
11,44 €
Spedizione da 5,90 €

Plantur 21, shampoo nutriente alla caffeina. 1 x 250 ML

Disponibilità immediata
14,12 €
Spedizione da 14,19 €

Plantur 21, shampoo nutriente alla caffeina. 1 x 250 ML

Disponibilità immediata
16,98 €
Spedizione da 8,90 €

Plantur 21, shampoo nutriente alla caffeina. 1 x 250 ML

Disponibilità immediata
18,44 €
Spedizione da 9,95 €

Plantur 21, shampoo nutriente alla caffeina. 1 x 250 ML

Disponibilità immediata
21,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Plantur 21 #longhair shampoo nutriente alla caffeina per stimolare la crescita e rinforzare i capelli dalle radici 200 ml
9,80 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Plantur 21 #langhaare Nutri-Coffein - Shampoo e balsamo nutrienti in set - Shampoo e balsamo per capelli lunghi - senza silicone - 1 x 200 ml / 1 x 175 ml
34,99 €
9.33 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Plantur 21 Longhair - Booster per Capelli 125 ml
11,99 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Plantur 21 #longhair balsamo alla caffeina per stimolare la crescita e rinforzare i capelli dalle radici 175 ml
7,40 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Plantur Plantur 21 Shampoo Nutri-Caffeina 250 ml

Offerta più conveniente

Soprattutto per i capelli colorati e danneggiati. Protezione contro la crescita magra dei capelli e la perdita prematura dei capelli. Il complesso nutri-caffeina di Plantur 21 aiuta a prevenire la mancanza di energia nella radice dei capelli. Preziose sostanze di cura riparano i capelli stressati dall'esterno. La caffeina Plantur 21 rallenta la scomposizione dell'importante vettore energetico cAMP. È già rilevabile alla radice dei capelli dopo 120 secondi di applicazione. La caffeina attiva la radice dei capelli e ne migliora la crescita.La biotina regola l'equilibrio energetico delle radici dei capelli e contribuisce alla crescita sana dei capelli.Lo zinco è l'oligoelemento più importante nei capelli e un fattore di crescita per le radici dei capelli saniIl calcio e il magnesio migliorano la resistenza delle radici dei capelli.Stress come quello mentale o fisico (per esempio stress da esami, sport competitivi, mancanza di sonno, lavoro a turni, stress dovuto alla famiglia e/o al
11,44 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it